АТС - это ...

Вот первый интересный пример использования техник скрапбукинга и не только их, конечно.
«В русской скраповой моде случилось новое пришествие АТС. ..А если вы еще не поддались всеобщему увлечению – так это, уверяю вас, всего лишь  до первого столкновения с «живой» АТСкой – тактильная магия этих малюток невероятно сильна: их хочется трогать, гладить, перебирать и чтобы их было много… много… И вот уже из обладателя АТСки вы становитесь ее создателем – и добро пожаловать в клуб АТСоманов. Ибо нельзя сделать одну АТСку и остановиться – этот процесс настолько увлекателен, что затягивает абсолютно. Впрочем, обо всем по порядку.
АТС (Artist Trading Card. Произносится как [эйтиси] в английской транскрипции или [атээс] в русской)  - миниатюрные декоративные карточки, «маленькие дизайнерские шедевры», иногда используемые как визитки, но чаще – как предмет обмена и коллекционирования.
Само понятие АТС не такое уж новое, но современное прочтение оно получило в 1996 году в Цюрихе. Немножко поплутав среди разных названий, художественное сообщество выработало три «золотых правила АТС» или ABC for ATC:
1. АТС должна быть размером с карту для покера. СТРОГО 2,5 дюйма на 3,5 дюйма (или 64 мм на 89 мм в более привычных единицах). И если ваша маленькая открытка другого размера, весьма печально – это не АТС.
2. АТС должна содержать информацию о художнике, ее изготовившем. Как правило, на обороте карточки пишут имя дизайнера, его блог. Почту или адрес галереи, название серии, порядковый номер карточки в серии и дату изготовления. 
3. АТС не может быть продана, а лишь подарена или получена в результате обмена. Впрочем, это последнее правило нарушается, есть много аукционов, торгующих дизайнерскими АТС за немалые деньги. Но мы ведь с вами абсолютно бескорыстны в любви к искусству, не так ли?
Собственно, это все. Остальные правила АТС формулируются очень коротко: никаких правил! Любые темы: алфавиты, ангелы, демоны и даже… слезы. Главное, чтобы тема была не «плоская», а такая, идейная — содержала больше, чем одну ассоциацию — тогда серия выйдет вполне себе концептуальной. По сути с философского осмысления темы и начинается работа над АТС. Любые техники: коллаж, рисунок, цифровой штамп. Любые стили: винтаж, миксмедиа, шабби… ну кроме вот, пожалуй, что клин-энд-симпл… хотя… нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Материалы тоже любые: ткань, металл, бумага, акрил, акварель в общем, ни в чем себе не отказывайте:
рисованные АТС
http://smg.photobucket.com/albums/v203/gallery318/Draw%20Paint%20Artist%20Trading%20Cards/
 металлические
http://www.art-e-zine.co.uk/atcmetal.html  и многие многие другие…. http://www.art-e-zine.co.uk/atcnov03.html»
(из статьи автора Левая_Лапа   http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=349&comment_id=2322&order=0#2322)

1 комментарий:

  1. VarangaOfficial - купить варанга - мы работаем только с официальными источниками, и предоставляем вниманию наших пользователей исключительно проверенные, не подвергающиеся сомнениям, факты. Воспользовавшись нашим порталам, вы получите возможность узнать подробную информацию касательно данного лекарственного средства. Увидеть данные о клиническом тестировании геля, прочитать отзывы реальных покупателей и врачей, использующих крем в своей лечебной практике. Ознакомиться с инструкцией по применению, прочитать об особенностях и методах работы комплекса, понять, как работает крем Варанга, где можно приобрести оригинальный препарат и, как не нарваться на фальсифицированный продукт. Мы тщательно проверяем публикуемые данные. Предоставляем нашим пользователям сведения, взятые исключительно из надежных источников. Если вы обнаружили у себя признаки грибка или же долго и безрезультатно пытаетесь избавиться от этого неприятного недуга, наш сайт покажет вам простой и быстрый способ решения проблемы. Приобщайтесь и живите здоровой полноценной жизнью. Благодаря нам, все ответы на самые волнующие вопросы, теперь собраны в одном месте на удобной в использовании и высоко информационном ресурсе.

    ОтветитьУдалить